Articoli

2018 giugno 7 8 9 10

CAMPIONATO SOCIALE 2018, GUBBIO 7-8-9-10 GIUGNO

Prova a singolo su Cinghiale:

 

                                          07 Giugno 2018

       BATTERIA  1                                                     BATTERIA  2

Esperto Giudice: Dodino Giuseppe              Esperto Giudice: Palladini Antonio

1° MB Diablo (Brunelli V.)                              1° ECC Falko (Gubinelli R.)

2° MB Asso (Brunelli V.)                                 2° ECC Beta di Crevalcore (Bevilacqua S.)

3° MB Birillo (Catasti R.)

                                           08 Giugno 2018

        BATTERIA 1                                                    BATTERIA 2

Esperto Giudice: Dodino  Giuseppe               Esperto Giudice: Palladini Antonio

1° ECC/CAC Piro (Ferraro F.)                            1° ECC/CAC Maya (Bevilacqua S.)

2° ECC Harry (Acciai L.)                                     2° ECC/R.CAC Beng (Allunno F.)

3° ECC Misurino (Tordi M.)                              3° ECC Dick (Guerri G.)

4° ECC Rej (Fioriti P.)                                         4° ECC Leri (Bevilacqua S.)

MB Pepa di Crevalcore (Quarchioni M.)       5° ECC Lido Nerone (Cappannelli V.)

MB Coconut (Acciai L.)                                     6° ECC Grinta (Cappannelli M.)

                                         09 Giugno 2018

          BATTERIA 1                                                  BATTERIA 2

Esperto Giudice: Dodino Giuseppe                  Esperto Giudice: Palladini Antonio

1° ECC/CAC Dora (Berrè E.)                                 1° ECC/CAC Rocco (Fioroni V.)

2° ECC/R.CAC Duca (Pecci E.)                             2° ECC Ercole (Romano M.)

3° ECC Rambo (Duchi M.)                                   3° MB Argo (Santi A.)

4° ECC Tosca (Lattanzi S.)                                   4° MB Car (Bevilacqua S.)

5° ECC Bruno (Fiore P.)                                       5° MB Gas (Fani F.)

6° ECC R-Lea del Globoder (D'onorio J.)          6° B Leone (Parri F.)

7° ECC Gina (Bazzucchi L.)                   

MB Achille (Monaci L.)

MB Ramon (Baldelli M.)

Prova Open su pista di sangue (Cinghiale)

 

                                           07 Giugno 2018

Esperto Giudice: Palladini Antonio

1° ECC/CAC Ari (Petrini L.)

2°MB Argo (Baldelli M.)

3°B Onda (Mortolini L.)

 

                                            08 Giugno 2018

BATTERIA 1                                                          BATTERIA 2

Esperto Giudice: Palladini Antonio               Esperto Giudice: Zuffi Antonio

1° MB Jack (Petrini L.)                                     1° MB Flock (Battaglia S.)

2° MB Kira (Pacini M.)                                    2° MB Feba (Vecchi Claudio)

3° MB Sberla (Angeletti G.)                           3° B Alas (Sciurpi A.)

 

                                             09 Giugno 2018

Esperto Giudice: Zuffi Antonio

1° ECC/CAC Lola della Valle degli Oscar (Simkuviene G.)

2° MB Aga Zacluk (Beuzer A.)

3° B Titan (Lionti F.)

 

RADUNO DI RAZZA 10 Giugno 2018

 

MASCHI  Esperto Giudice: De Giuliani Claudio

Classe Campioni

 

1° ECC/BOS  Napoleone di Crevalcore (Sestini M.)

2° ECC Leri (Bevilacqua S.)

3° ECC Piro (Ferraro F.)

4° ECC G-Astor (Bevilacqua S.)

 

Classe Lavoro

1° ECC/CAC Rambo (Duchi M.)

2° ECC Argo (Santi A.)

3° ECC Achille (Monaci L.)

 

Classe Libera

1° ECC/CAC Ewald Nein Meister (Erisi E.)

2° MB Duca (Pecci E.)

3° MB Loris della Valle degli Oscar (Di Loreto G.)

 

Classe Intermedia

1° MB Leone (Parri F.)

2° MB Jack (Petrini L.)

3° MB Righetto (Romani F.)

4° MB Brio di Crevalcore (Fiore A.)

 

Classe Giovani

1° MB Lido Nerone (Cappannelli V.)

2° MB Gas (Nucci Graziano)

3° MB Diego (Merlini R.)

4° MB Romeo (Merlini R.)

 

Classe Juniores

1°MP K-Boby z Kanci Hory (Paoletti V.)

 

 

FEMMINE  Esperto Giudice: Gabrielli Mondo Maria Teresa

 

Classe Campioni

1° ECC/BOB Beta di Crevalcore (Bevilacqua S.)

2° ECC Mia (Sestini M.)

3° ECC Emma della Valle degli Oscar (Di Loreto G.)

4° ECC Lola della Valle degli Oscar (Di Loreto G.)

 

Classe Lavoro

1° ECC/CAC Maya (Bevilacqua S.)

2° ECC/R.CAC Cica (Giglioni P.)

3° MB Brika  (Bevilacqua S.)

 

Classe Libera

1° ECC/R.CAC Coconut (Acciai L.)

2° ECC Nerina di Crevalcore (Bevilacqua S.)

3° ECC Maga (Cappannelli M.)

4° ECC Diamante (Dellolio L.)

 

Classe Intermedia

1° ECC/CAC Zara (Macchia Mirko)

2° ECC Zara (Martini E.)

3° MB Chiara (Giovannetti G.)

4° MB Dina (Casciarri G.)

 

Classe Giovani

1°MB Akira (Sciamanna S.)

 

Classe Veterani

1°ECC Ala (Di Loreto G.)

 

CAMPIONI SOCIALI 2018

FALKO (Gubinelli R.)

PIRO (Ferraro F.)

KIM SPOD STRIEBORNEJ (Pennoni G.)

HARRY (Acciai L.)

MISURINO (Tordi M.)

REJ (Fioriti P.)

BENG (Alunno F.)

DICK (Guerri G.)

LERI (Bevilacqua S.)

G-ASTOR (Bevilacqua S.)

LIDO NERONE (Cappannelli V.)

DUCA (Pecci E.)

RAMBO (Duchi M.)

BRUNO (Fiore P.)

ACHILLE (Monaci L.)

ROCCO (Fioroni V.)

ERCOLE (Romano M.)

ARGO (Santi A.)

BETA DI CREVALCORE (Bevilacqua S.)

MAYA (Bevilacqua S.)

BRIKA (Bevilacqua S.)

COCONUT (Acciai L.)

DORA (Berrè E.)

TOSCA (Lattanzi s.)

R-LEA DEL GLOBODER (D'onorio J)

GINA (Bazzucchi L.)

LOLA DELLA VALLE DEGLI OSCAR (Simkuviene G.)

Un ringraziamento particolare agli esperti giudici: Grabielli Mondo Maria Teresa, De Giuliani Claudio, Dodino Giuseppe, Palladini Antonio e Zuffi Antonio per la preziosa collaborazione.

Un doveroso ringraziamento a tutti gli sponsor per il prezioso contributo.